9 января

Барыс прервал серию из 4-х поражений

Аутсайдер таблицы КХЛ, команда «Барыс» из Казахстана, дома 23 декабря принимала еще одного отстающего – «Сочи». Ледовые дружины уже встречались в этом году. В октябре клуб из Астаны победил «сочинцев» со счетом 5:3.

Первыми счет открыли гости. Шла только первая минута первого тайма, когда Джереми Бракко отправил в ворота «Барыса» шайбу. Хозяева тоже не растерялись и благодаря Энтони Камара сравняли счет.

Вторые 20 минут тоже не прошли даром: представитель каждой дружины забил по шайбе. На 26-й минут отличился Давил Скленичка, но «сочинцы» не позволили хозяева долго держать превосходство. Уже через две минуты Кирилл Рассказов нанес результативный удар по воротам «Барыса».

Третий период завершился на счете 2:2. Хозяева были активны, атаки следовали за атакой, но результата это не принесло. Тогда и был назначен овертайм. Он уже близился к завершению, когда Аркадий Шестаков забил в ворота «леопардов» последнюю, победную шайбу.

Стоит отметить, что сине-бирюзовые удалялись гораздо чаще своих гостей. Так, игрокам было назначено 10 минут штрафа, тогда как «сочинцы» отсидели всего две! В любом случае, «Барыс» добыл для себя два очка и прервал неудачную серию.

Эта победа стала первой для казахстанской команды под руководством исполняющего обязанности старшего тренера Олега Болякина. Он поздравил болельщиков с долгожданной победой, отметил что игра была хорошая, боевая. В планах у команды готовиться к домашним играм с «Трактором» и «Авангардом». Затем «Барыс» ждет серия из 4-х выездных матчей, которая начнется с выезда 3 января 2023 года на встречу с «Локомотивом».

Больше новостей

26 июля 2022

Шестаков – в Барысе

Хоккейный клуб «Барыс» заключил контракт с нападающим Аркадием Шестаковым. Двустороннее соглашение рассчитано на два года.

8 августа 2022

Кристофер Биграс – в ХК «Барыс»

Кристофер Биграс в топе трансферов недели

14 августа 2022

Пополнение в ХК «Барыс»

Хоккейный клуб «Барыс» официально сообщил о заключении контрактов с шестью игроками из системы.

30 августа 2022

«Барыс» в седьмой раз завоевал Кубок Президента Республики Казахстан

Заключительная встреча Кубка Президента Республики Казахстан закончилась победой «Барыса» над «Металлургом» со счетом 3:2.

22 сентября 2022

Уступили минскому «Динамо»

В первом матче нового сезона «Барыс» в серии буллитов уступил минскому «Динамо» со счетом 3:4.

27 сентября 2022

Победа над «Авангардом»

Во втором домашнем матче сезона «Барыс» оказался сильнее «Авангарда».

4 октября 2022

Победили в матче со «Спартаком»

В заключительном матче выездной серии «Барыс» одержал волевую победу со счетом 1:3.

19 октября 2022

«Барыс» - «Торпедо» - 4:1

В четвертом поединке домашней серии «Барыс» переиграл «Торпедо».

26 октября 2022

Уступаем в матче с «Нефтехимиком»

В первом поединке выездной серии «Барыс» уступил «Нефтехимику».

2 ноября 2022

«Барыс» обыграл «Сибирь»

Победа в очередном матче Континентальной хоккейной лиги досталась хоккеистам из столицы Казахстана.